Главная / Новости епархии 2021 / Закончились краткосрочные курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания "Основ православной культуры"»

    Закончились краткосрочные курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания "Основ православной культуры"»

    Курсы с 11 по 19 октября провели отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования». Обучение  по модулю, который является частью федеральной программы «Основы религиозной культуры и светской этики», прошли 30 педагогов.

    16 октября состоялось выездное занятие в областном духовно-патриотическом центре “Арское”. По окончании Божественной литургии в храме Богоявления Господня его настоятель протоиерей Алексий Кормишин провел с педагогами беседу о заповедях Божиих, ответил на вопросы о преподавании “Основ православной культуры” детям разных возрастов. Затем для гостей провели экскурсию по храмам Богоявления Господня и святой блаженной Ксении Петербургской. Все участники встречи получили в подарок наборы методической литературы.

    По завершении обучения руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Даниил Гасников поздравил педагогов и пожелал им успехов в реализации полученных знаний. Всем слушателям торжественно вручили свидетельства об окончании курсов и подарили духовную литературу.