Главная / Новости епархии 2021 / Сотрудники Симбирской епархии встретились с учащимися гимназии "Дар" им. святого князя Александра Невского

18 октября в Симбирской гимназии “Дар” им. святого благоверного князя Александра Невского прошла встреча учащихся 5-6 классов с председателем миссионерского отдела Симбирской епархии протоиереем Виктором Висаровым и председателем епархиального отдела по работе с молодежью Сергеем Николаевым.

Отец Виктор рассказал ученикам об азах православной веры, о том, почему важно посещать храм. В гимназии находится домовой храм в честь святого преподобного Сергия Радонежского, настоятелем которого является отец Виктор.

Руководитель молодежного отдела рассказал о деятельности движения “Симбирская православная молодежь” и его младшего крыла.

Планируется, что тематические встречи с учащимися гимназии будут проводиться на постоянной основе.