Главная / Новости епархии 2021 / При храме во имя Филарета Милостивого откроется воскресная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья

    При храме во имя Филарета Милостивого откроется воскресная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья

    26 октября в штабе Симбирского общества милосердия состоялась встреча с директором комплексного центра социального обслуживания населения «Исток» города Ульяновска Светланой Малюгиной. Она была организована по инициативе духовника сестричества милосердия имени блаженного Андрея Симбирского, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерея Димитрия Субботина. Собравшиеся обсудили перспективы создания воскресной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья при храме во имя Филарета Милостивого. На встрече присутствовали и будущие преподаватели школы.

    Храм во имя Филарета Милостивого расположен в крыле здания, где находится центр «Исток» и штаб Симбирского общества милосердия. Настоятелем храма является иерей Димитрий Субботин. Подопечные центра в большинстве своем являются прихожанами храма. Идея создать воскресную школу для детей возникла у них давно. Занятия в ней помогут детям развить необходимые навыки, раскрыть творческий потенциал и социализироваться. Помещения для воскресной школы будут предоставлены центром “Исток”. Занятия в школе будут проводиться по направлениям: юный доктор, юный повар, юный фотограф и юный театрал.