Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”:

    ? В рубрике «Официальная хроника» – репортаж о посещении Митрополитом Лонгином Пензенской епархии по случаю дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского.

    ? «Гость номера»: из интервью Ксении Висаровой с патронажной медсестрой Ульяновского хосписа, флористом Спасского женского монастыря Александрой Козловой вы узнаете, как из флориста-любителя можно стать профессионалом; о том, как помогает в работе патронажной сестры фраза преподобноисповедника Гавриила Мелекесского  «Украшайте свои души добрыми делами».

    ? Из рассказа иерея Владимира Манякова в рубрике «Школа православия»  вы узнаете о значении слова «Канон» в переводе с греческого языка, о значимости канона и истории его появления, о структуре канона и о том, что является его характерной особенностью.

    ? В рубрике «Дата» – материал Анны Фроловой о прибытии 80 лет назад в Ульяновск в эвакуацию Московской Патриархии во главе Митрополитом Московским и Коломенским Сергием (Страгородским). Из материала вы узнаете о том, где и когда была совершена первая соборная литургия; что изменилось в нашем городе и епархии с приездом Патриаршего Местоблюстителя; как назывался Ульяновск в документах Патриархии, изданных в годы эвакуации, а также о жизни митрополита и его общении с верующими.

    ? Сомнения в вере – часть пути или искушение? Отвечает протоиерей Виктор Висаров, руководитель миссионерского отдела Симбирской епархии, настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского города Ульяновска в рубрике «Как жить».

    Приятного чтения!